На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TildaMania от Тоне Финангер (Tonne Finanger)

lyuba molotilova: Игорь, спасибо огромное за интересные подборки. А вы не можете найти издание где расказывалось всё про куклу Тильду? Всё что находила не подходит или не то, что надо. Спасибо ещё раз.

Вчера одна из участниц нашего сайта попросила меня найти информацию о куклах Тильда. Честно говоря, я впервые услышал о таких куклах и с превеликим интересом начал собирать информацию. Вот что мне удалось узнать о этих милых куклах: 

Оказывается, автор этих с первого взгляда незатейливых игрушек – очаровательная молодая девушка, дизайнер Тони Финнангер и ее брэнду “Tilda” в этом году официально исполняется 12 лет!  Именно она двенадцать лет назад издала свою первую книгу об этих милых куклах и открыла свой первый маленький магазинчик.

В России еще мало знают о смешных игрушках-примитивах из Норвегии потому что книги их создательницы еще ни разу не переводились на русский язык, между тем как Европу (особенно Германию) уже давно охватила настоящая “тильдомания” и маленькие смешные “тильдики” -так их ласково называют унас, набирают все больше популярности во многих странах мира.

0 704ad b12ddec0 XL TildaMania от Тоне Финангер (Tonne Finanger)

Масштабы этой популярности растут настолько быстро, что на сегодняшний день торговый знак “Tilda”- не просто игрушки, интересные текстильные куклы и аксессуары ручной работы, а это целая концепция оформления интерьера, соединившая в себе несколько стилевых направлений.

Хочу предложить вам интервью, в котором Тоне рассказывает, как был создан брэнд “Tilda”:

Интервью и продолжение статьи читайте ЗДЕСЬ

Картина дня

наверх